Цуренко в тяжелой борьбе обыграла Крунич во 2-м раунде Ролан Гаррос-2019 | Онлайн журнал AGRIMPASA

Цуренко в тяжелой борьбе обыграла Крунич во 2-м раунде Ролан Гаррос-2019

Леся Цуренко драматично в третий раз подряд вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции.

Матч с сербкой Александрой Крунич в четверг Цуренко не смогла завершить из-за наступления темноты. После поражения в первом сете Леся поздним брейком вырвала победу во второй партии. По ходу решающего сета вторая ракетка Украины при счете 4:1 имела два скрытых матч-бола, однако удержать солидное преимущество ей не удалось. При счете 5:6 Цуренко на приеме отыграла матч-бол, сделала обратный брейк, после чего теннисистки отправились на отдых, пишет АГРИМПАСА.

Второй день матча начался с нового обмена брейка – Крунич дважды зарабатывала право подать на выход в третий раунд, но Цуренко моментально отвечала на приеме.

В 17-м гейме после пяти подряд неудачных геймов Цуренко все-таки защитила свою подачу – Крунич ответила тем же. Леся еще раз успешно отыграла гейм на своей подаче – и в этот раз сербка дрогнула. Крунич серией невынужденных ошибок преподнесла Цуренко тройной матч-бол – украинка свой шанс не упустила и после 3 часов борьбы оформила путевку в следующий раунд.

В субботу за место в 1/8 финала Ролан Гаррос Леся Цуренко поспорит с прошлогодней чемпионкой турнира Симоной Халеп, которая накануне в трех сетах переиграла Магду Линетт.