«Куньлунь» – «Нефтехимик»

КХЛ. Регулярный чемпионат.
Арена: «Шоган-Арена» (Пекин, Китай)
10.10.2019. 14:30 МСК.

Хоккеисты «Куньлуня» выиграли у «Нефтехимика» обе личные встречи, которые состоялись в нынешнем сезоне. Смогут ли подопечные Вячеслава Буцаева не допустить третьего поражения кряду?

Форма команды «Куньлунь»

«Куньлунь» выдаёт не лучший старт сезона, однако по сравнению с той частью прошлого чемпионата, когда команду только возглавил Курт Фрэйзер, прогресс, несомненно, есть. Да, в гостевых матчах китайский клуб выглядел очень скромно, но тому есть простое объяснение: календарь КХЛ приготовил им 8-матчевую выездную серию, где почти все игры были через день. Именно поэтому в восьми поединках «Куньлунь» одержал лишь две победы, зато в семи домашних встречах коллектив из Поднебесной одержал уже четыре виктории, в том числе и в последнем поединке против «Нефтехимика» – 2:1, что позволило подняться сразу на девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Форма команды «Нефтехимик»

«Нефтехимик» продолжает проваливаться всё глубже и глубже. Команда выдала хороший стартовый отрезок чемпионата, по ходу которого обыграла минское «Динамо», увела в овертайм встречу с ЦСКА, а потом и вовсе обыграла рижан и «Металлург» с общим счётом – 7:0.

Казалось, подопечные Вячеслава Буцаева будут решать серьёзные задачи в нынешнем чемпионате, однако в последующих 12 поединках они выиграли лишь дважды, а текущая серия поражений насчитывает уже пять игр кряду. Разумеется, столь неудачный отрезок нашёл отражение и на турнирном положении команды, где «Нефтехимик» опустился уже на десятую строчку на Востоке. При этом периодически нижнекамцы выдают феноменальные по красоте голы, как это случилось в последнем поединке против «Куньлуня».

История личных встреч между «Кунь Лунем» и «Нефтехимиком»

В рамках КХЛ команды провели между собой восемь очных встреч. На счету китайского клуба пять побед, а нижнекамцы были сильнее в трёх поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне коллектива из Поднебесной – 18:15. В нынешнем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали игроки «Куньлуня» – 4:3 и 2:1.