Лига Чемпионов: Шахтер вырвал ничью в матче с загребским Динамо | Онлайн журнал AGRIMPASA

Лига Чемпионов: Шахтер вырвал ничью в матче с загребским Динамо

Горняки добыли очко благодаря голам Коноплянки и Додо.

Шахтер и загребское Динамо не определили сильнейшего (2:2) в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Счет открыли Горняки: с передачи Марлоса уже на 16-й минуте дебютным голом в еврокубках за донецкий клуб отметился Евгений Коноплянка.

Хорватский гранд отыгрался спустя 9 минут благодаря голу Дани Ольмо, а ассистировавший ему полузащитник Мислав Оршич на 60-й минуте собственноручно вывел гостей вперед.

Спасти турнирное очко чемпиону Украины удалось после гола Додо, которому прекрасную разрезную передачу выдал Алан Патрик.

Динамо и Шахтер продолжают делить 2-3 места в группе с 4 очками. С максимальным показателем в две победы лидирует Манчестер Сити, которому сегодня предстоит встретиться с Аталантой.

Шахтер — Динамо З 2:2

Голы: Коноплянка, 16, Додо, 75 — Ольмо, 25, Оршич, 60 (пен.)

Шахтер: Пятов — Болбат (Додо, 66), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос (Коваленко, 84), Тайсон, Коноплянка (Соломон, 66) — Мораес.

Динамо З: Ливакович — Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич — Стоянович, Моро, Адеми (Гояк, 68), Леовац — Ольмо, Оршич (Иванушец, 90) — Гавранович (Петкович, 62).

Предупреждения: Алан Патрик, Пятов, Болбат — Стоянович, Перич, Дилавер, Адеми.