Лига Европы: Шахтер разгромно уступил Айнтрахту и вылетел с еврокубков (ВИДЕО) | Онлайн журнал AGRIMPASA

Лига Европы: Шахтер разгромно уступил Айнтрахту и вылетел с еврокубков (ВИДЕО)

Подопечные Пауло Фонсеки так и не смогли отойти от “блицкрига” соперника в первом тайме, пропустив еще дважды после перерыва, а гол Мораеса стал лишь слабым утешением (4:1)

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы Шахтер на выезде уступил Айнтрахту, пишет Агримпаса.

В середине первого тайма Горняки пропустили дважды: сначала отличился Лука Йович после прострела Дэнни Да Косты, а затем с пенальти удалось забить Себастьену Алле.

Шахтер отыграл один мяч после точного удара Жуниора Мораеса и ошибки Кевина Траппа. Могли гости и сравнять счет, но Марлос попал в перекладину.

За десять минут до конца игры Алле оформил дубль, а еще через несколько минут Анте Ребич установил окончательный счет встречи — 4:1.

Таким образом, Шахтер покинул Лигу Европы и снова не смог пройти дальше в еврокубках на стадии плей-офф при Паулу Фонсеке.

Айнтрахт — Шахтер 4:1

Голы: Йович, 23, Алле, 27, 80, Ребич, 88 — Мораес, 63.

Айнтрахт: Трапп — да Коста, Абрахам, Хинтеррегер, Ндика, Костич — Хасебе, Роде (Виллемс, 74) — Гачинович (Де Гузман, 90) — Алле, Йович (Ребич, 71).

Шахтер: Пятов — Бутко (Болбат, 66), Хочолава, Матвиенко, Исмаили — Коваленко (Кайоде, 80), Патрик — Соломон (Майкон, 46), Марлос, Тайсон — Мораес.

Предупреждения: Абрахам, Роде, Алле — Матвиенко, Мораес.