Перволиговый Агробизнес сенсационно выбил Шахтер из Кубка Украины | Онлайн журнал AGRIMPASA

Перволиговый Агробизнес сенсационно выбил Шахтер из Кубка Украины

Команда из Первой лиги вырвала победу в овертайме

Агробизнес в дополнительное время обыграл Шахтер в матче Кубка Украины — 1:0, пишет АГРИМПАСА ссылаясь на СА.

В первой половине встречи команды голов не забили. На 52-й минуте Алан Патрик не реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря Агробизнеса на Маноре Соломоне. А на 55-й минуте судья не засчитал гол нападающего Агробизнеса Сергея Петрова.

Агробизнес выстоял в основное время и перевел игру в овертайм. В первом экстратайме команда Александра Чижевского неожиданно вышла вперед. На 96-й минуте Богдан Семенец пробил Пятова.

На 109-й минуте тучи над командой Луиша Каштру сгустились: второе предупреждение получил Давид Хочолава и оставил Горняков в меньшинстве. Отыграться Шахтер так и не смог.

Также в 1/2 финала Кубка Украины вышли Заря, Динамо и Александрия.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 4 марта. Финал турнира пройдет 12 мая в Тернополе.