Украина с первой попытки выиграла женскую Евролигу (ВИДЕО) | Онлайн журнал AGRIMPASA

Украина с первой попытки выиграла женскую Евролигу (ВИДЕО)

Женская сборная Украины по волейболу стала победителем Евролиги-2017. Финальный матч в Ивано-Франковске против Финляндии завершился волевой победой со счетом 3:1 (17:25, 25:23 27:25, 25:16).

Украина с первой попытки выиграла женскую Евролигу

Наши соотечественницы без шансов проиграли первую партию, но смогли собраться, показать настоящий бойцовских характер и в драматичной борьбе выиграли второй и третий сеты. С учетом того, что первый матч финала на выезде завершился победой “сине-желтой” команды (3:1) четвертый сет стал формальностью, пишет Агримпаса ссылаясь на Обозреватель.

Всего в волейбольной Евролиге Украина сыграла 10 встреч и 9 из них завершила победами. В групповом этапе подопечные Гария Егизаровала добыли 6 побед в шести матчах, а в полуфинале по сумме двух поединков взяли верх над Испанией.

Напомним, что ранее мужской турнир в Евролиге также выиграла сборная Украины.