УПЛ: Карпаты второй раз подряд разнесли полтавскую Ворсклу 4-0 (ВИДЕО) | Онлайн журнал AGRIMPASA

УПЛ: Карпаты второй раз подряд разнесли полтавскую Ворсклу 4-0 (ВИДЕО)

Второй раз к ряду львовские “львы” разнесли полтавчан, несмотря на то, что у последних поменялся тренер.

Карпаты снова разгромно обыграли Ворсклу в чемпионате Украины. Как и полтора месяца назад, львовяне отправили команде теперь уже Виталия Косовского 4 безответных мяча.

Счет открыл Кристиан Понде на 26-й минуте, затем оформил дубль Марьян Швед (38-я и 62-я минуты), который довел число своих мячей до 13 в нынешней Премьер-лиге. Точку в матче с пенальти поставил Карим Йода — 4:0, пишет Агримпаса.

Ворскла — определенно, любимый соперник Карпат в нынешнем чемпионате Украины. 9 из 24 очков в нынешнем сезоне львовяне набрали именно во встречах с полтавчанами, трижды обыграв их с сумарным счетом 9:0 (1:0, 4:0, 4:0).

Карпаты сделали еще один шаг от зоны вылета — они теперь опережают Олимпик на 4 очка, хотя у дончан есть еще игра в запасе. В следующем туре львовяне сыграют против Десны 14 апреля, но перед этим встретятся с Ингульцом в четвертьфинале Кубка Украины. Ворскла же в Кубке сразится с Днепром-1, а затем отправится в гости к Арсеналу.

Карпаты — Ворскла 4:0

Голы: Понде, 26, Швед, 39, 62, Йода, 70 (с пенальти).

Карпаты: Кучинский — Ковтун, Папа, Мегремич, Мякушко — Гуцуляк, Толочко (Харжевский, 87), Онгла, Швед, Йода (Варгас, 82) — Понде (Дебелко, 72).

Ворсклы: Шуст — Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Артур (Ребенок, 65) — Шарпар, Габелок (Скляр, 80), Чеснаков — Кобахидзе, Карека (Коломоец, 80), Кане.

Предупреждения: Мякушко — Чеснаков, Пердута.