Зеленский сделал важное заявление: «О ваших подвигах не говорят открыто…»
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих-спецназовцев и ветеранов с профессиональным праздником — Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
В своем Телеграм-канале Zelenskiy/Official он опубликовал слова поздравления, поблагодарив каждого из них, а также тех, кто погиб в боях за Родину. Он называет спецназовцев военной элитой Украины в силу того, что каждый из них выполняет очень сложные и опасные задачи.
«Силы специальных операций по праву называют военной элитой Украины, ведь они профессионально выполняют самые сложные и опасные боевые задачи. Воины-спецназовцы всегда придерживаются своего кредо – преимущество качества над количеством.
Я поздравляю воинов-спецназовцев и ветеранов подразделения с профессиональным праздником – Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины» — пишет господин Зеленский.
Он подчеркнул, что они всегда остаются теми, чьи лица скрыты от общественности, не видны их поступки, их смелость, их преданность стране.
«О ваших подвигах не говорят открыто, а ваши лица всегда остаются скрытыми, однако мы все уверены в высоком уровне вашей подготовки, закаленности, несокрушимости духа, смелости и решительности» — продолжает президент, отдельно вспоминая тех, кого нет сейчас в живых.
«В этот день также хочу упомянуть защитников-спецназовцев, которые погибли в боях за независимость и суверенитет нашего государства. Вечная им память!» — пишет он.
Владимир Зеленский поблагодарил каждого из воинов за их работу по защите государства под названием Украина: «Все мы благодарим воинам в серых беретах за достойное выполнение своей миссии по защите территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины!
Слава Силам специальных операций Вооруженных сил Украины!
Слава Украине!» — резюмировал он.