БК “Химик” стал чемпионом Украины | Онлайн журнал AGRIMPASA

БК “Химик” стал чемпионом Украины

Третий триумф в истории.
БК "Химик" стал чемпионом Украины

Южненский Химик в третьем матче подряд финальной серии плей-офф Суперлиги победил Киев-Баскет, завоевав чемпионство.

Команда из Одесской области завоевала золотые медали чемпионата Украины на гостевом паркете, в решающей дуэли победив со счетом 79:73, пишет Агримпаса ссылаясь на СА.

Киевляне уверенно вели в счете после первой половины, но за последние две четверти гости сумели нивелировать отрыв и победить.

Химик закрыл серию тремя матчами, в первом победив с отрывом в 3 очка, а во второй игре и вовсе лишь в овертайме.

Это третье чемпионство южненской команды в истории. Ранее Химик побеждал в сезонах 2014/15 и 2016/16, а также дважды выигрывал серебряные медали, и 6 раз становился бронзовым призером.

В серии за третье место Суперлиги сражаются Днепр и Запорожье. Счет в серии — 1:1.

Киев-Баскет — Химик 73:79 (23:16, 21:18, 12:26, 17:19)

КБ: Крик (21), Крутоус (14), Латкович (10)

Х: Эдвин (26), Павлов (20), Сидоров (13), Джонс (11)