Динамо обыграло Ренн во Франции в меньшинстве (ОБЗОР МАТЧА) | Онлайн журнал AGRIMPASA

Динамо обыграло Ренн во Франции в меньшинстве (ОБЗОР МАТЧА)

Красивейший удар Виталия Буяльского принес победу коллективу Хацкевича в напряженном поединке (2:1).

Первый круг – без поражений у киевлян в Лиге Европы.

Динамо на выезде вырвало в концовке победу над Ренном (2:1) в матче 3-го тура Лиги Европы.

Команды на старте матча обменялись двумя острыми моментами, но их не реализовали. Острее он оказался у киевлян — Николай Морозюк угодил в штангу из пределов штрафной площади, пишет Агримпаса ссылаясь на СпортАрену.

После нереализованных моментов Динамо и Ренн обменялись голами. Сначала забили киевляне — Буяльский отдал пас на Гармаша, тот по мячу не попал, но дошел до Кенджеры, который мощно пробил в девятку. Но под конец тайма счет сравнял Гренье — не обошлось без ошибки Бойко, который позволил мячу залететь в сетку.

Второй тайм характеризовался большим количеством моментом от Ренна. А на 85-й минуте французская команда и вовсе оказалась в большинстве после второй желтой карточки Шепелева. Но победа осталась за Динамо — Виталий Буяльский элегантно перекинул вратаря и принес команде первую победу в группе ЛЕ.

Ренн — Динамо 1:2

Голы: Гренье, 41 — Кендзера, 21, Буяльский, 90+2.

Ренн: Диалло — Траоре, Да Силва, Желен, Бенсебаини — Гренье, Йоханссон (Силики, 90), Андре, Дель Кастильо (Бурежо, 61) — Сарр, Ньянг (Бен Арфа, 74).

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Морозюк (Че Че, 80), Гармаш (Сидорчук, 68), Сидклей — Вербич (Супряга, 74).

Предупреждения: Сарр, Да Силва — Миколенко, Гармаш, Шепелев, Буяльский, Бойко.

На 85-й минуте был удален Владимир Шепелев (Динамо) (повторное предупреждение).