Динамо в огненной серии послематчевых пенальти обыграло Ворсклу и выиграло Кубок Украины (ВИДЕО) | Онлайн журнал AGRIMPASA

Драматичная победа киевлян.

Финальный матч Кубка Украины-2019/20 между Динамо и Ворсклой завершился победой киевлян в серии послематчевых пенальти (8:7), сообщает АГРИМПАСА ссылаясь на СА.

Команда Юрия Максимова повела в счете на 11-й минуте матча усилиями Руслана Степанюка. Динамо отыгралось еще до перерыва. Беньямин Вербич пробил в угол ворот Ворсклы.

На 70-й минуте поединка Динамо вышло вперед после точного удара Вербича, но гол словенца был отменен из-за офсайда у Владимира Шепелева. До конца основного времени встречи командам так и не удалось вырвать победу.

В дополнительное время Динамо и Ворскла также не выявили победителя. Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти.

Игроки Динамо реализовали восемь ударов с одиннадцатиметровой отметки, футболисты Ворсклы — на один меньше. Решающий промах допустил Владимир Баенко.

Динамо выиграло Кубок Украины в 12-й раз в истории. Последний раз киевляне побеждали в турнире в 2015 году. Напомним, что Шахтер 13 раз становился обладателем Кубка Украины.

Ворскла во второй раз сыграла в финале Кубка Украины. В 2009 году полтавчане выиграли турнир, обыграв Шахтер (1:0).