ЕВРО 2020: Чехия сенсационно победила Нидерланды в 1/8 финала | Онлайн журнал AGRIMPASA

ЕВРО 2020: Чехия сенсационно победила Нидерланды в 1/8 финала

Команда де Бура доигрывала встречу в меньшинстве

Чехия в Будапеште неожиданно победила Нидерланды (2:0) в матче 1/8 финала Евро-2020.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Нидерланды остались в меньшинстве. Главный арбитр встречи Сергей Карасев удалил Маттейса Де Лигта после просмотра видеоповтора. Изначально судья показал защитнику желтую карточку.

Чехия воспользовалась численным большинством и на 68-й минуте вышла вперед. Гол на счету Томаша Холеша.

Ближе к концу встречи Патрик Шик удвоил преимущество чехов. Это четвертый гол форварда на Евро-2020.

В 1/4 финала Чехия сыграет против Дании. Датчане вчера разгромили Уэльс (4:0).

Напомним, что Нидерланды заняли первое место в группе с Украиной, Австрией и Северной Македонией. Нидерландцы обыграли команду Андрея Шевченко со счетом 3:2.