Киевское Динамо упустило тяжелую победу над АЕКом в Греции | Онлайн журнал AGRIMPASA

Киевское Динамо упустило тяжелую победу над АЕКом в Греции

Динамо сыграло вничью с АЕКом в Афинах в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

Ничья стала более чем закономерным результатом этого матча. Пока АЕК осваивался и присматривался к сопернику, киевляне сумели разогнать пару быстрых атак, одна из которых принесла довольно быстрый гол, пишет Агримпаса ссылаясь на СпортАрену.

Дерлис Гонсалес получил мяч после длинного диагонального паса, сумел сбросить с себя соперника и прострелить в район 11-метровой — набегавший попутно Виктор Цыганков без проблем расстрелял верхний угол ворот. 1:0.

Отыграться АЕК смог только под конец матча, когда Динамо уже полностью село в оборону и не помышляло об атаках. Неудачно исполнив штрафной, Христодулопулос вторым темпом сделал навес на дальнюю штангу, где Айдаревич первым касанием после выхода на поле ударом головой сравнял счет. 1:1.

Гол АЕКа назревал весь второй тайм, когда греки постепенно отодвинули игру от своих ворот, а потом и вовсе прижали киевлян к их штрафной. В этом штурме динамовцев несколько раз после опасных дальних ударов спас Денис Бойко, однако в пропущенном голе есть и его просчет.

Динамо после перерыва сыграло строго по результату, пытаясь одержать победу, но оборона киевлян не выдержала натиск. В атаке же бело-синие во втором тайме не создали абсолютно ничего (0 ударов по воротам), поэтому вполне довольствуются ничьей.