Лига Европы Плей-офф квалификации: Заря не удержала ничью в Испании, Ференцварош Реброва не сумел выиграть, Селтик Шведа выиграл | Онлайн журнал AGRIMPASA

Сегодня прошли первые матчи раунда плей-офф.

Первый матч провел и представитель Украины. Заря на выезде уступила Эспаньолу со счетом 1:3. Команда Виктора Скрипника выиграла первый тайм, но не сумела удержать нужный для себя результат, пишет Агримпаса ссылаясь на СА.

Астана украинского тренера Романа Григорчука дома разгромила белорусский БАТЭ со счетом 3:0 и максимально приблизила участие в групповом раунде Лиги Европы.

Ференцварош под руководством украинского тренера Сергея Реброва на выезде встречался с Судувой. Матч завершился нулевой ничьей. С первых минут за Фради сыграли и провели весь матч украинские полузащитники — Игорь Харатин и Александр Зубков. Даниил Игнатенко провел матч на скамейке запасных.

Вячеслав Шарпар в составе ФК Рига в гостях уступил Копенгагену (1:3). Мирослав Славов остался в запасе Риги.

Гент украинцев Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса дома обыграл хорватскую Риеку (2:1). Яремчук и Пластун вышли в основном составе, Безус — на замену.

Роман Яремчук записал в свой актив голевую передачу.

Лига Европы. Плей-офф. Первые матчи

Астана (Казахстан) — БАТЭ (Беларусь) 3:0 (2:0)
Голы: Томасов, 23, Логвиненко, 44, Сигурьонссон, 52, с пен.

Арарат-Армения (Армения) — Дюделанж (Люксембург) 2:1 (1:0)
Голы: Лима, 22, Антонов, 90+3 — Синани, 68

Мальме (Швеция) — Бней Иегуда (Израиль) 3:0 (2:0)
Голы: Розенберг, 36, Бенгтссон, 40, Левицки, 47

Судува (Литва) — Ференцварош (Венгрия) 0:0

Лудогорец (Болгария) — Марибор (Словения) 0:0

Фейенорд (Нидерланды) — Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) 3:0 (1:0)
Голы: Ларссон, 33, Фер, 56, 78

Копенгаген (Дания) — ФК Рига (Латвия) 3:1 (1:1)
Голы: Фишер, 18, Сотириу, 62, пен., Дарами, 90+3 — Камесс, 41

АЕК (Греция) — Трабзонспор (Турция) 1:3 (1:2)
Голы: Ливая, 4 — Экубан, 29, 44, 70

Легия (Польша) — Рейнджерс (Шотландия) 0:0

АЗ Алкмаар (Нидерланды) — Антверпен (Бельгия) 1:1 (0:1)
Голы: Боаду, 82 — Батубинсика, 38

Гент (Бельгия) — Риека (Хорватия) 2:1 (0:1)
Голы: Депуатр, 57, 71 — Халилович, 40

ПСВ (Нидерланды) — Аполлон (Кипр) 3:0 (0:0)
Голы: Ихаттарен, 47, Гакпо, 56, Дюмфри, 61

Страсбур (Франция) — Айнтрахт Ф (Германия) 1:0 (1:0)
Гол: Зохи, 33

Стяуа (Румыния) — Витория Гимарайнш (Португалия) 0:0

Брага (Португалия) — Спартак Москва (Россия) 1:0 (0:0)
Гол: Орта, 74

Линфилд (Северная Ирландия) — Карабах (Азербайджан) 3:2 (2:1)
Голы: Стеффорд, 40, Лейвери, 45+1, 75 — Реррас, 15, Гейе, 90+2, пен.

Селтик (Шотландия) — АИК (Швеция) 2:0 (0:0)
Голы: Форрест, 48, Эдуар, 73

Партизан (Сербия) — Мольде (Норвегия) 2:1 (1:1)
Голы: Сума, 45+1, Тошич, 84 — Болли, 44

Слован Братислава (Словакия) — ПАОК (Греция) 1:0 (0:0)
Гол: Абена, 90+4

Торино (Италия) — Вулверхэмптон (Англия) 2:3 (0:1)
Голы: Де Сильвестри, 61, Белотти, 89 — Бремер, 43, автогол, Диого, 59, Хименес, 72

Эспаньол (Испания) — Заря (Украина) 3:1 (0:1)
Голы: Феррейра, 58, Х.Лопес, 79, Варгас, 81 — Кочергин, 38