Обзор матча когда Шахтер вырвал победу у Хоффенхайма | Онлайн журнал AGRIMPASA

Обзор матча когда Шахтер вырвал победу у Хоффенхайма

Все решит матч с Лионом.

Шахтер обыграл на выезде Хоффенхайм (3:2) в матче 5-го тура Лиги чемпионов.

Очень зрелищным оказался первый тайм в исполнении команд. На два гола Горняков, забитых за две минуты, Хоффенхайм ответил своими двумя до конца первого тайма, пишет Агримпаса ссылаясь на СА.

Переломным моментом игры стало удаление Адама Салаи, схлопотавшего два горчичника за пару минут. Но и вдесятером у сине-белых было несколько возможностей, чтобы забить.

И все же победа осталась за Шахтером. После двух моментов с попаданием в штангу Горняки забили в компенсированное время — Тайсон получил пас с фланга, развернулся и пробил в дальний угол — 3:2.

Победа позволила дончанам обойти Хоффенхайм и приблизиться к Лиону на расстояние в два очка. В решающем матче против Ткачей команду Паулу Фонсеки устроит только победа, чтобы выйти в плей-офф ЛЧ.

Фонсека отработал новую тактическую схему

У главного тренера Шахтера неоднократно спрашивали насчет того, станет ли он использовать модель с тремя защитниками. Особенно актуальным этот вопрос стал, когда Горняки сыграли в сухую ничью со Львовом в чемпионате, и команде нужно было найти противодействие яркому Хоффенхайму.

В Германии Горняки сыграли с тремя центральными защитниками. Делать выводы о результатах игры донецкой команды при новой тактической схеме еще очень рано. На протяжении матча было видно, что линия обороны Горняков старается действовать как можно осторожней, и лишь для Исмаили эти изменения были в радость — именно он открыл счет в поединке ударом в дальний угол.

Но если забыть о быстрых двух голах и периоде игры, когда Горняки оказались в большинстве, к атакующим действиям дончан остается много вопросов. Возможно, их было бы меньше, находись в кондициях Марлос. Но в таком случае подобной «авантюры» от Фонсеки могло и не быть…

Зрелищный матч двух осторожных команд

Не всегда увидишь такой богатый на события, и, в частности, забитые голы поединок, где команды играли в три центральных защитника. Причем Хоффенхайм перестроился на игру с этой моделью после удаления, но именно тогда показал зубы, хотя в итоге и упустил победу.

Ожидать от Хоффенхайма и Шахтера другого и нельзя было. Горняки были прекрасно осведомлены о проблемах в обороне немецкой команды. Юлиан Нагельсманн, в свою очередь, понимал, что без Марлоса атакующие действия Шахтера будут выглядеть менее эффективней, но вряд ли предполагал, что соперник его так удивит.

Нейтральный болельщик, несомненно, такой игрой может быть полностью доволен. Хоффенхайм и Щахтер подарили зрелище. Однако у тренеров наверняка осталось много вопросов, и если у Горняков приятная головная боль в виде продолжения борьбы за выход в плей-офф, то сине-белые с этой возможностью уже попрощались.

Игрок матча — Тайсон

Был очень заметен и полезен в атаке. На счету бразильца дубль, причем последний гол оказался очень своевременным. Именно благодаря бразильцу Шахтер еще в игре.