Сборная Украины неожиданно сыграла вничью с Казахстаном | Онлайн журнал AGRIMPASA

Сборная Украины неожиданно сыграла вничью с Казахстаном

Третья подряд игра команды Шевченко завершилась со счетом 1:1

В матче отборочного этапа на чемпионат мира-2022 в Катаре сборная Украины сыграла вничью с Казахстаном в Киеве — 1:1.

Команда Андрея Шевченко вышла вперед на 20-й минуте, когда с передачи Александра Зинченко гол забил Роман Яремчук. Казахстан сравнял счет во втором тайме усилиями Серикжана Мужикова.

Сине-желтые не смогли выиграть ни одной игры в первых трех матчах отборочной кампании. Ранее счет 1:1 также был зафиксирован в играх Украины против Франции и Финляндии.

Сборная Украины остается на втором месте группы D, имея в своем активе 3 очка. Лидирует Франция с 7 очками, а Финляндия, Босния и Герцеговина и Казахстан хоть и имеют меньшее количество очков, но сыграли на одну игру меньше.

Отбор на ЧМ-2022 продолжится лишь осенью после Евро-2020. В следующем матче команда Шевченко сыграет 1 сентября с Казахстаном на выезде.

Украина — Казахстан 1:1

Голы: Яремчук, 20 — Мужиков, 59

Украина: Трубин — Караваев (Тымчик, 87), Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Сидорчук (Марлос, 66) — Шапаренко (Довбик, 81), Зинченко — Малиновский — Мораес (Зубков, 67), Яремчук.

Казахстан: Покатилов — Марочкин, Малый, Алип, Досмагамбетов (Быстров, 46) — Нургалиев (Тунгышбаев, 87), Мужиков — Валиуллин, Абикен, Тагыберген (Оразов, 46) — Аимбетов (Каримов, 60).

Предупреждения: Алип, Абикен, Мужиков, Вороговский, Каримов, Покатилов — Зинченко, Марлос.