Украина обыграла Боснию и Герцеговину и вышла в плей-офф квалификации ЧМ-2022 | Онлайн журнал AGRIMPASA

Украина обыграла Боснию и Герцеговину и вышла в плей-офф квалификации ЧМ-2022

Сине-желтые заняли второе место группы “D”, на одно очко опередив Финляндию

В решающем матче отбора на чемпионат мира-2022 сборная Украины победила Боснию и Герцеговину в гостевом поединке — 2:0.

Сине-желтые не смогли забить в первом тайме, а ближе к перерыву Украина и вовсе могла пропустить, но великолепный сэйв совершил Георгий Бущан.

В итоге первый гол команда Александра Петракова забила на 59-й минуте, когда Александр Зинченко вбежал в штрафную и вбил мяч уже в пустые ворота боснийцев. А уже на 79-й минуте вышедший на замену Артем Довбик забил второй гол, реализовав выход один на один.

Сборная Украины заняла второе место группы «D», опередив третью Финляндию на одно очко, и теперь национальная команда сыграет в плей-офф квалификации. Напрямую из группы на чемпионат мира вышла Франция, в параллельном матче обыгравшая финнов со счетом 2:0.

Жеребьевка стыковых матчей на ЧМ-2022 состоится 26 ноября в Цюрихе, Украина будет в числе несеяных команд.

Босния и Герцеговина — Украина 0:2

Голы: Зинченко, 58, Довбик, 79

Босния и Герцеговина: Василь — Ахмедходжич, Хаджикадунич, Ковачевич, Сушич — Прцич (Крунич, 64), Хаджиахметович (Налич, 71), Гояк (Симирот, 64) — Стеванович, Демирович (Кодро, 80), Менало (Превляк, 71).

Украина: Бущан — Тымчик, Забарный, Матвиенко, Соболь (Шапаренко, 64) — Малиновский (Сидорчук, 82), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Караваев, 82), Яремчук (Довбик, 75), Цыганков (Зубков, 75).

Предупреждения: Демирович — Забарный.