Украина удержала победу над Северной Македонией на ЕВРО 2020 (ВИДЕО ОБЗОР) | Онлайн журнал AGRIMPASA

Украина удержала победу над Северной Македонией на ЕВРО 2020 (ВИДЕО ОБЗОР)

Три очка сине-желтым принесли голы Ярмоленко и Яремчука

Сборная Украины одержала минимальную победу над Северной Македонией в матче второго тура группового раунда Евро-2020.

Команда Андрея Шевченко активно начала игру и забила дважды еще в первом тайме: Андрей Ярмоленко сперва замкнул передачу Александра Караваева, а затем вывел на ударную позицию Романа Яремчука, который удвоил преимущество Украины.

Во втором тайме Северная Македония отыграла один мяч усилиями Эзгияна Алиоски, который не сумел переиграть Георгия Бущана с 11-метровой отметки, но удачно сыграл на добивании.

В конце игры пенальти заработала уже Украина, но удар Руслана Малиновского отразил голкипер Северной Македонии.

Команда Андрея Шевченко одержала первую победу на Евро-2020. Украина набрала три очка и пока остается третьей в группе C, Северная Македония без набранных баллов — последняя.

Сегодня в другом матче группы C сыграют Нидерланды и Австрия. Начало игры — в 22:00.

В следующий понедельник, 21 июня, Украина завершит групповой этап матчем против Австрии в Бухаресте.

Украина — Северная Македония 2:1

Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 — Алиоски, 57

На 57-й минуте Езджан Алиоски (Северная Македония) не забил пенальти (вратарь).

На 84-й минуте Руслан Малиновский (Украина) не забил пенальти (вратарь).

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Цыганков, 69), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский (Соболь, 90+2).

Северная Македония: Димитриевски — С. Ристовски, Д. Велковски (Тричковски, 86), Муслиу — Николов (Трайковски, 46), Адеми (Ристевский, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Алиоски — Бардхи (Аврамовски, 77) — Пандев, Эльмас.

Предупреждения: Шапаренко — Велкоски, Аврамовски