Квалификация ЛЧ: Ференцварош Реброва прошел дальше, Астана Григорчука вылетела и другие результаты | Онлайн журнал AGRIMPASA

Сегодня, 17 июля, определились все участники второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов против Лудогорца провел венгерский Ференцварош, возглавляемый Сергеем Ребровым.

В составе Фради играли три украинца — полузащитники Игорь Харатин, Даниил Игнатенко и Александр Зубков. Все они вышли в стартовом составе Ференцвароша. Харатин и Зубков отыграли 90 минут, Игнатенко был заменен на 57-й минуте.

Игорь Харатин открыл счет в матче на 17-й минуте с ассиста Александра Зубкова. Через несколько минут Зубков записал на свой счет второй ассист — на Михала Шкварку на 21-й минуте. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу Ференцвароша.

В первом поединке в Венгрии победила команда Реброва со счетом 2:1, а победный гол забил Зубков.

Также играли Астана под руководством Романа Григорчука и Селтик, но за шотландский клуб не выступил Марьян Швед. Украинец продолжает восстановление после травмы паха, его не было даже на скамейке запасных.

Астана вылетела из ЛЧ. Команда Григорчука уступила 1:3 ЧФР Клуж и вылетела, несмотря на победу 1:0 в первом матче. Селтик и во втором матче обыграл Сараево.

Лига Чемпионов. Первый квалификационный раунд. Ответные матчи

ФК Рига (Латвия) — Дандолк (Ирландия) 0:0 (пен. 4:5) (первый матч — 0:0)
Удаление: Пренга (ФК Рига, 111)

АИК (Швеция) — Арарат-Армения (Армения) 3:1 (первый матч — 1:2)
Голы: Гойтом (47, 52), Ларссон (62, с пен.) — Кобялко (77)

Карабах (Азербайджан) — Партизани (Албания) 2:0 (первый матч — 0:0)
Голы: Озобич (51), Кинтана (90+4)

Русенборг (Норвегия) — Линфилд (Северная Ирландия) 4:0 (первый матч — 2:0)
Голы: Конрадсен (20, 51), Акинтола (69), Хелланд (85)

Лудогорец (Болгария) — Ференцварош (Венгрия) 2:3 (первый матч — 1:2)
Голы: Терзиев (24), Хейстер (автогол, 69) — Харатин (17), Шкварка (21), Нгуен (48)
Удаление: Моци (Лудогорец, 82)

Пяст (Польша) — БАТЭ (Беларусь) 1:2 (первый матч — 1:1)
Голы: Червински (21) — Мукам (82, с пен.), Волков (87)

ЧФР Клуж (Румыния) — Астана (Казахстан) 3:1 (первый матч — 0:1)
Голы: Омрани (10, 73), Постников (автогол, 26) — Муртазаев (4)

Марибор (Словения) — Валюр (Исландия) 2:0 (первый матч — 3:0)
Голы: Кронаветер (11), Таварес (32)

Сутьеска (Черногория) — Слован Братислава (Словакия) 1:1 (пен. 3:2) (первый матч — 1:1)
Голы: Шофранац (90+3) — Шпорар (49)

Селтик (Шотландия) — Сараево (Босния и Герцеговина) 2:1 (первый матч — 3:1)
Голы: Кристи (26), Макгрегор (75) — Татар (63)