Месси обогнал Азара по количеству обводов за последние 13 лет – новости спорта | Онлайн журнал AGRIMPASA

Месси обогнал Азара по количеству обводов за последние 13 лет – новости спорта

Месси обогнал Азара по количеству обводов за последние 13 лет - новости спорта

В этой статье мы собрали самые свежие новости из 3-х рубрик спорта. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, бокс и теннис: капитан “Барселоны” Лионель Месси занял первое место в Европе по обводам за последние 13 лет; украинская боксерша Амина Булах погибла под колесами поезда; греческий теннисист Стефанос Циципас занял первое место на Итоговом турнире АТР.

Спорт и футбол: Месси стал лидером по обводкам в Европе за 13 лет

Капитан и лидер “Барселоны” Лионель Месси занял первое место среди лучших дриблеров Европы. Анализ провела Squawka, отсчет велся от сезона 2006/07, то есть за последние 13 лет.

Интересно, что за это время Лионель Месси выполнил 1800 успешных обводок, а это 57,2% от всех его обводок. На почетном втором месте – бельгийский футболист Эден Азар – 1220 обводок (57,1%). Третье место досталось Франку Рибери – 939 (47,9%). Криштиану Роналду оказался аж на пятом месте – всего 816 успешных обводок (44%).

Это не первая категория, в которой Месси занимает первое место. Ранее он лидировал в списке самых дорогостоящих футболистов старше 32-х лет.

Ранее новости спорта писали, что Гарри Кейн стал шестым в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги Англии.

Новости спорта Украины: боксерша Амина Булах трагически погибла под поездом

Член женской молодежной сборной Украины по боксу Амина Булах трагически погибла под поездом. Катастрофа случилась 14 ноября (в четверг) в селе Тарасовка, расположенном в Киево-Святошинском районе. Полиция сообщила, что девушка была в наушниках и не услышала приближение поезда. Амина погибла мгновенно, раздавленная поездом.

Напомним, что 18-летняя жительница Кропивницкого была чемпионкой Украины. В октябре 2019-го года она получила бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы в Софии (Болгария).

Ранее в новостях спорта бокс СМИ сообщали, что Тайсон Фьюри будет тренироваться с Макгрегором.

Новости спорта теннис: Стефанос Циципас выиграл Итоговый турнир ATP

В воскресенье 17 ноября прошел финальный матч Итогового турнира АТР среди мужчин. Австриец Доминик Тим сошелся с греком Стефаносом Циципасом. Интересно, что оба спортсмена впервые за карьеру вышли в финал столь престижного соревнования по теннису, что стало неожиданностью для болельщиков и судей. Например, многие рассчитывали увидеть в финале Джоковича, Надаля или Федерера.

Матч продлился 3 сета и окончился несомненной победой Циципаса со счетом 6:7, 6:2, 7:6.

21-летний грек стал самым молодым победителем Итогового турнира АТР с 2001-го года, когда первое место занял 20-летний Ллейтон Хьюитт.

Напомним, что и Циципас, и Тим выиграли свои группы, а грек даже одолел Роджера Федерера. Тим расправился с прошлогодним победителем Александром Зверевым. Циципас окончил сезон на шестом месте мирового рейтинга АТР, Тим – на четвертом.