Прекрасная игра и Свитолиной против Плишковой, и украинка почти обеспечила выход в полуфинал Итогового турнира | Онлайн журнал AGRIMPASA

Вторая подряд победа Элины!

Элина Свитолина победила Каролину Плишкову во втором матче Итогового турнира WTA.

Для победы украинке понадобилось три сета и почти два часа. В первом сете Свитолина взяла один гейм на подаче Плишковой и довела дело до победы со счетом 6:3. Чешка отыгралась во второй партии, сделав два брейка на подачах Элины, пишет Агримпаса ссылаясь на СпортАрену.

Свитолина сумела собраться и все же додавить Плишкову в решающей партии. Первая ракетка Украины быстро повела со счетом 4:0 и уже не упустила победу, несмотря на две осечки на своих подачах.

Это вторая победа Элины Свитолиной в двух матчах на Итоговом турнире WTA, что позволило ей набрать максимально возможных 2 очка и возглавить Белую группу.

Для выхода в полуфинал украинке нужно взять как минимум один сет у Каролин Возняцки или чтобы Каролина Плишкова проиграла Петре Квитовой. Свитолина сыграет с Возняцки 25 октября.

Элина Свитолина (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия) 2:1 (6:3, 2:6, 6:3)