УПЛ: Динамо обыграло Александрию, Шахтер разбил Львов (ВИДЕО) | Онлайн журнал AGRIMPASA

УПЛ: Динамо обыграло Александрию, Шахтер разбил Львов (ВИДЕО)

Лидеры украинского футбола, даже не в основных составах сумели синхронно добыть выездные победы, при этом киевляне с первого тайма играли в меньшинстве.

Киевляне с середины первого тайма играли в меньшинстве.

Динамо в гостевом матче 32-го тура УПЛ победило Александрию со счетом 2:0, пишет АГРИМПАСА ссылаясь на СА.

Киевляне вышли вперед в середине первого тайма. Виктор Цыганков замкнул скидку партнера на дальней стойке. На 33-й минуте Динамо осталось в меньшинстве. Красную карточку получил полузащитник Ахмед Алибеков.

Александрии не удалось воспользоваться численным преимуществом, а на 70-й минуте хозяева поля и вовсе пропустили. Цыганков удвоил преимущество Динамо.

Динамо заняло второе место в турнирной таблице УПЛ по итогам сезона 2018/19. Киевляне уступили Шахтеру 11 очков.

Александрия завоевала бронзовые медали, опередив Мариуполь на 6 пунктов.

Александрия — Динамо 0:2

Голы: Цыганков, 21, 70

Александрия: Панькив — Лучкевич, Бабогло, Бухал, Пашаев — Запорожан (Дедечко, 64), Банада, Ковалец (Пономарь, 74) — Протасов, Ситало, Задерака (Шастал, 70).

Динамо: Бущан — Кендзера (Шапаренко, 27), Бурда, Шабанов, Миколенко — Цыганков, Алибеков, Шепелев, Де Пена — Русин (Кравченко, 35), Беседин (Дуэлунд, 88).

Предупреждения: Запорожан, Бабогло — Алибеков.

На 32-й минуте был удален Ахмед Алибеков (Динамо) (повторное предупреждение).

Очередная победа Горняков в сезоне 2018/19.

Шахтер в гостевом матче 32-го тура УПЛ победил ПФК Львов со счетом 3:0.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва Дентиньо вывел Горняков вперед. Бразилец замкнул прострел Манора Соломона. На 78-й минуте Тарас Степаненко удвоил преимущество гостей, точно пробив под перекладину. Спустя несколько минут Николай Матвиенко установил окончательный счет матча.

Шахтер занял первое место в УПЛ, опередив Динамо на 11 очков. Также Горняки в сезоне 2018/19 выиграли Кубок Украины.

ПФК Львов не сумел побороться за место в еврокубках и завершил чемпионат на 6-й позиции. От Зари команда отстала на 9 пунктов.

Львов — Шахтер 0:3

Голы: Дентиньо, 66, Степаненко, 78, Матвиенко, 86.

Львов: Сарнавский — Висенте, Адамюк, Приймак, Пентелейчук (Химчак, 46) — Шина (Иваночко, 80), Педро, Мартан, Липе (Брама, 85) — Алваро, Бруно.

Шахтер: Кудрик — Бутко, Бондаренко, Хочолава, Матвиенко — Коваленко, Маркос Антонио — Сиприано (Степаненко, 63), Соломон (Марлос, 77), Фернандо (Тете, 70) — Дентиньо.

Предупреждение: Педро, Мартан — Антонио, Степаненко.