Варвинец выиграла золото на Чемпионате Европы в Риндау | Онлайн журнал AGRIMPASA

Варвинец выиграла золото на Чемпионате Европы в Риндау

Первый успех чемпионата Европы в Италия Риднау пришел к украинской команде в женском спринте – и сразу золотой!

Ирина Варвинец, словно реабилитируясь за обидный промах в индивидуальной гонке, провела прекрасный старт! На этот раз на стрельбище Ира не может предъявить к себе претензии, хотя, по ощущениям самой Варвинец, в одном из выстрелов ее “простил” габарит. Ну а после двух нулей включился характер Иры, и на последнем круге она не проигрывала ходом основным соперницам, уверенно завоевав победу! Сегодня время для улыбок, чемпионка Европы! Браво!!! Пишет Агримпаса ссылаясь на Биатлон.

В завтрашней гонке преследования украинка выйдет на старт, имея 13 и 16 секунд преимущества над француженкой Хлое Шевалье и японкой Фуюко Тачизаки, которые сегодня добыли серебро и бронзу.

Второй среди украинок стала Надежда Белкина, также вплоть до последнего выстрела сохранявшая шансы на медали. Однако с одним кругом штрафа на финише Надя заняла 16-е место. Также с одним кругом штрафа Ольга Абрамова показала 27-й результат.

Яна Бондарь традиционно стала самой скоростной среди наших девушек (и общее пятое время чистого хода в гонке), но так же стабильно Яне, к сожалению, не удается качественная стрельба: три круга штрафа не позволили ей подняться выше 23-й позиции. Напротив, Мария Панфилова была безупречна в стрельбе, но скорости Маше очень не хватило: лишь 41-я позиция.

Наконец, отличную гонку, несмотря на итоговое 44-е место, провела Юлия Журавок! Хотя и в этой гонке не обошлось без обидного казуса для Юли: спортсменка спутала свой стартовый номер и в результате только после подсказки одного из судей пошла на старт с опозданием около минуты! Если учесть, что с двумя отличными огневыми рубежами Журавок отстала от победительницы чуть более, чем на полторы минуты, гонку она прошла на уровень топ-десятки. Будем надеяться, что накопившуюся за два старта спортивную злость Юля выплеснет на своем качественном эстафетном этапе.

А в субботу, в последний день личных стартов чемпионата Европы в Риднау, мужчины и женщины разыграют медали в гонках преследования.